ОСВЯЩЕННЫЙ КУЛИЧ КО ХРИСТОВУ ДНЮ


Скатерть белая, свеча,
Аромат от кулича,
Разноцветие яиц,
И улыбки светлых лиц.
С праздником!
Христос Воскрес!
Доброты, любви, чудес!

Главным блюдом в Светлое воскресенье всегда оставался кулич. Настоящий ПАСХАЛЬНЫЙ КУЛИЧ – это особый, «праздничный» вид хлеба. Приготовление красивого и вкусного пасхального кулича трудоемкое дело и отнимает немало времени и сил даже у самых опытных хозяек. Чтобы облегчить их труд, производство куличей уже давно освоили на Ирбитском хлебозаводе. Сдобный и пышный кулич с изюмом политый глазурью, пекут из дрожжевого теста с добавлением большого количества сахара, молока, яиц.

 В этом году Ирбитский хлебозавод предлагает кулич «Пасхальный» весом 0,3 и 0,45 кг в красочной бумажной форме, украшенной сахарной помадкой, кекс «Свердловский» весом 0,3 кг с пасхальным оформлением. Эти изделия станут прекрасным и оригинальным украшением праздничного стола и, безусловно, будут приятным подарком. Ароматный запах свежеиспеченного кулича будет долго радовать вас, создавая неповторимую атмосферу праздника!

К празднику светлой Пасхи Ирбитский хлебозавод приготовил традиционное – ПАСХАЛЬНОЕ КОЛЬЦО. Сдобное плетеное изделие с начинкой из  изюма и мака. Подавать к столу такое изделие можно в Великий праздник, а внутрь кольца можно положить крашенные яйца или какие-нибудь пасхальные украшения.


Настоящий сладкий подарок в пасхальную неделю, в честь великого праздника "Пасхи", приготовили наши кондитеры - торты «Остров любви» и «Сладкий поцелуй» с  пасхальным оформлением. Также вы можете приобрести уже понравившийся торт-новинку «Пан Сметан», состоящий из сдобно-песочных коржей, сметанного крема и сливок со сгущенным молоком. 
 Спешим порадовать и успокоить людей, которые по состоянию здоровья или в силу большой занятости не могут придти в церковь для освящения куличей. Вот уже в течение десяти лет на Ирбитском хлебозаводепроходит освящение пасхальной продукции.В этом году пасхальную продукцию освятит священник храма во имя Веры, Надежды, Любови и матери их Софии отец Владимир.
Ирбитский хлебозавод поздравляет Вас с самым большим христианским праздником –«Светлое Воскресение Христово»! Желаем радости, надежд и любви!